С днем рождения, Федор!

Завтра исполняется месяц моему племяннику Феде, который родился 17 марта! Покажу еще немного малышовых одежек, которые сшила для него.

Комплект из интерлока индиго и полосатого. Слип и чепчик шила по выкройке комплекта на выписку, которую выкладывала раньше.

Пинетки-сапожки - по выкройке Оли Nola-Burg. Воротник и манжеты из рибаны с лайкрой, чепчик окантован рибаной ластик.

На комбинезоне аппликация из кулира, сделанная на швейной машине тройным стежком. В боковом шве жаккардовая этикетка. Застегивается слип на рубашечные кнопки 9,5 мм, синие в тон на ножках и разноцветные на полочках. Это немного разбавляет серьезность синего.

В комплект вошли также штанишки по любимой выкройке из Оттобре 1/2012, тонкие пинетки и бодик, по пошиву которого я делала МК.
А еще был бирюзовый флисовый комбинезон с яркой тропической рыбкой и широкой окантовкой из фиолетовой рибаны с лайкрой. Выкройка - популярная мод. 4 из Оттобре 1/2013, 56 размер.
Край обработан широкой окантовкой. Как же давно я не окантовывала руками - совсем навык потеряла, даже распарывать пришлось. Все-таки разные приспособления очень снижают навык ручной работы, хоть и добавляют в работы удобства и приятности. Рыбка - аппликация из кусочков рибаны-ластика и интерлока, отстрочена вышивальной вискозой, глазик - бисеринка. Застегивается на рубашечные кнопки 9,5 мм.
 
Манжеты тоже из рибаны с лайкрой. В боковом шве жаккардовая этикетка. Пока комбез еще великоват, можно носить с подогнутыми рукавами и манжетами.
Пока все. Всем удачных выходных!

Комментарии

  1. Катя, это безупречно! Как подобраны цвета... как аккуратно выполнены даже самые мелкие детали... медведь сразил в самое сердце )))) Не налюбуюсь :) Истинное удовольствие просто смотреть, а уж как кайфово будет малышу... )))))

    ОтветитьУдалить
  2. замечательный комплектик, медведь и вправду притягивает взор.

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, мегамастерица! аппликации на швейке с таким количеством маленьких элементов - я о таком усердии только мечтаю!.. а то у меня последнее время запала хватает только на четыре строчки ((( все быстрей да быстрей, никакой выдумки. Федору будет классно в обновках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, ты мне льстишь. А я таю... ))))) Я тоже последнее время стараюсь сделать все побыстрее и попроще. Похоже, необходимое количество вещей просто давит массой. А здесь я просто кайфовала, выстрачивая все эти детальки.

      Удалить
  4. Костюмчики-чудо! Хорошенькие!

    ОтветитьУдалить
  5. Катя, какие костюмчики, а какие шикарные аппликации. Тоже хочу таких мишек своему мальчику. Ему сегодня 8 мес. А ты обшивала аппликацию простой строчкой или тройной? Я сделала пока только одну аппликацию. Вот осваиваю.....
    А где берешь картинки для аппликаций?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, поздравляю вас с сыночком с очередной датой!
      Умка обшит тройным стежком, а рыба - плотным зигзагом. Картинки обычно беру из интернета. Хотя лисенка из мультика "Земляничный дождик" рисовала прямо с экрана, поставив фильм на паузу.

      Удалить
  6. И даже цвет кнопочек прям в тон полоскам на рукавчиках!! Безупречно!

    ОтветитьУдалить
  7. Катя , какие обновки для крошки!!!!
    1 месяц - вся жизнь впереди, пускай она будет безоблачной и счастливой!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Первая мысль была, что Катя купила вышивалку и я это пропустила, потом почитала- оказывается это все на швейной машинке, какое же терпение на это нужно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нееет, не купила. ))) Да и не хочу ее, если честно. Представила, сколько это времени на подбор дизайнов, всякие стабилизаторы-нитки-и т.п. - ну ее (вот честно, не лукавлю нисколько, распошивалку хочу, а вот вышивалку нет. )))))
      А про терпение - я люблю делать аппликации и вышивку на швейке, ловлю от этого кайф. ))))

      Удалить
  9. Катюша, споздравляю тебя с очередным званием "Тети" и сновой аватаркой.
    Молодчина!

    ОтветитьУдалить
  10. Катя, ну ты молодец, все успеваешь и шить и СП провела и в блог писать, а я что-то одно, но зато увлечееенно)))
    Умка очарователен, я тоже подсела на аппликации ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стараюсь, Юль. Иногда приходится сильно пинать себя, чтоб ничего не упустить. Твои аппликации видела - такие аккуратные!

      Удалить

Отправить комментарий

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо, что заходите в гости и не остаетесь равнодушными! )))) Если вы нигде не зарегистрированы, но хотите оставить комментарий, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Самое читаемое