Подарки. Разные. Много. )))

В нашей игре на Осинке в декабре мне выпало сделать полтора подарка. Один Вале (Ms.Valensia), которая досталась мне по жеребьевке. А вторая половинка Ире (Ореховая соня), доставшейся мне волей случая. Начну с конца.
Для Иры я сшила тильду. Посреди зимы мне захотелось сделать что-нибудь очень-очень летнее. Так на свет появилась эта Пляжная фея.
В легком платье в горошек, отделанном кружевом цвета моря, она сидит на песчаном берегу в кокетливой шляпке и держит в руках жемчужину. На шее бусы в тон кружева, пышные светлые волосы перевязаны бирюзовой лентой, чтобы морской бриз не растрепал их.

 
Сшита эта феечка из хлопковых тканей. Для тела хлопок тонировала сама с помощью чая. Бусы снизаны из бисера, в волосах готовая атласная лента. Сами волосы сделаны из акриловой пряжи, пришиты по пробору и уложены в прическу. Шляпка была готовая. Чтобы не падала, я ее пришила, но при желании ее можно снять - прическа может быть вполне самодостаточной.
 
Надеюсь, морозными вечерами эта куколка будет напоминать Ире про шелест моря и дуновение летнего теплого ветерка. ))))
А еще обеим осиночкам сшились подушечки для хранения машинных игл. Эти иголки редко отличаются внешним видом, но спутать, например, микротекс-70 или супер-стрейч-75 с джинс-90 было бы очень неприятно. Проблемы в шитье или в носке обеспечены. Поэтому давно я вынашивала идею органайзера для машинных игл, хотелось расставить их аккуратно по маркированным ячеечкам. И недавно в у Юлии Sewing Galaxy увидела реализацию этой (чуть не написала моей) идеи. (Видимо, проблемы и потребности у всех рукодельниц одинаковые.) Сделаны игольницы из фетра, вышивка на швейной машине вышивальной вискозой. Прямые линии - тройным стежком, буквы - из алфавита в машинке. Внутри вспененный полиэтиленовый уплотнитель (из коробки от ноутбука), он хорошо держит форму и в него прекрасно втыкаются иголки.
Лиловая для Иры, серая для Вали. ))))
Для Вали еще сшилась сумка. Из черной плащевки на флисе, с ручками средней длины, которые позволяют носить сумку и на локте, и на плече.
 
На лицевой стороне тройным стежком на швейке вышиты цветы. Контурная вышивка, вискозные вышивальные нитки мультиколор, деревянная оранжевая нашивка. Рисунок для вышивки подглядела у Kseniya , за что ей огромное спасибо (скажу по секрету: там столько интересного!!! обязательно сходите!) На обратной стороне широкий прорезной карман на молнии.
Ручки сумки крепятся на больших стальных кольцах и укреплены хольнитенами в цвет колец. На "хвостике", который закрывает конец молнии, вышила первую букву Валиного имени. Бегунок молнии тоже декоративный, с отделкой в цвет никеля, как и остальная фурнитура.
Сумка закрывается на прочную тракторную молнию. Дно укреплено пластиком и украшено декоративными ножками из хольнитенов (они несут еще и практическую функцию и фиксируют пластиковое дно внутри сумки).
Подклад из хлопка. Внутри один порезной карман на молнии, украшенный пришивной этикеткой, второй - накладной, отделанный тонкой атласной лентой (правда, его фоток нормальных не оказалось, а переснять не могу - сумка уже у хозяйки). На торцевой части пришит карабин-рулетка, который вытягивается на прочном шнурке до 70 см., чтобы можно было открывать замок, не снимая ключей с карабина.
Еще в подарок Вале вышила картинку. Основа - художественный холст (картина же ;))))) ), вышивальные вискозные нитки. Рамка из натурального дерева. Картинка тоже  стырена  подсмотрена у Kseniya. Вышивала тройным стежком на швейке.
Обязательным условием в игре было наличие в подарке пироженки. Хоть нарисованной, хоть сшитой. Я подарок вручала Вале лично в руки, поэтому пироженку решила не шить, а испечь. Получился маленький тортик "Птичье молоко".
 
Вот и весь подарок для Вали целиком. ))))

А мужу на день рождения достался такой мишка. Когда я летом шила мишек своим детям, муж попросил сшить и ему. В результате получился такой льняной Мих сдержанного серого цвета с брутальным камуфляжным бантиком. )))))))

 
Лапы на пуговичном креплении, нос и рот вышиты вручную, глаза - бусинки. Набит обрезками неопознанного утеплителя.
 

А чтобы и вы, мои читатели, не остались без подарка, я сделала выкройку трусиков из женского Оттобрика 5-2009 мод.2 в формате pdf. Как всегда, печатать нужно без масштабирования и клеить встык, без нахлеста. Удачного пошива! 

Скачать выкройку!


Комментарии

  1. Катюша, ну хоть здесь можно посмотреть что же ты подарила Вале, а то мы скоро лопнем от любопытства :-))) А вышивка классная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже так подумала. И выложила пока здесь. )))) Кстати, в теме отчет уже есть. ))

      Удалить
  2. Классные подарочки! А как мне понравилась идея с хранением игл, надо бы себе такую подушечку сделать!

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже все жду- жду, думала, пропустила уже))) сумка классная, и тортик настоящий, МММ вкусняшка! И спасибо за выкройки:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в этот раз пришлось набраться терпения в ожидании отчета. Но это только подстегивало любопытство, ведь так? ;)

      Удалить
  4. Это один из лучших подарков, как на мой взгляд! Молодчинка! Уважаю! Пироженка - так трогательно, все остальное - замечательно!
    Катюша, ты чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа. Ты мне льстишь. ))) Хотя, не скрою, приятно. ))))

      Удалить
  5. Все подарочки очень хорошие! И кукла и сумка и всё-всё! За выкройку отдельное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, ты для меня открылась, как разносторонняя мастерица( если конечно можно так сказать)), куколка просто обалдеть..... Все вещички с удовольствием и интересом разглядывала, все очень понравилось.

    ОтветитьУдалить
  7. Катюша, чудесные хвастики!
    Спасибо за выкройку трусов.

    ОтветитьУдалить
  8. Катенька, с Новым годом тебя и наступающим Рождеством!!! http://www.playcast.ru/uploads/2013/12/09/6789747.swf
    Чудесные подарочки!!! Много интересных идей и ссылок!!! Спасибо тебе,что находишь время поделиться своими рукоделками и опытом!!! Спасибо за выкройки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! С Новым годом и Рождеством! ))))
      Стараюсь, чтобы блог был полезным. )))))

      Удалить
    2. Катя, большое спасибо за выкройку трусиков-шорт, очень удачная.

      Удалить

Отправить комментарий

Всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. Спасибо, что заходите в гости и не остаетесь равнодушными! )))) Если вы нигде не зарегистрированы, но хотите оставить комментарий, выбирайте Имя/URL и просто вводите свое имя - оно отобразится в подписи.

Самое читаемое